Ludwig Dominik KOHRL
(Graz 1858 - 1927 München) "Bildnis eines Postillons" oben rechts signiert: L. Kohrl, datiert: 1927, Öl auf Leinwand, ca. 24 x, 28 cm, gerahmt Ruf 400 Lit.: Münchner Maler im 19. Jhdt., Bd. 2, München 1982, S.366, Abb. 521 (obiges Bild)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Ludwig Dominik KOHRL
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 16.11.2010 |